R-Go Tools Braccio per monitor R-Go Caparo, braccio per monitor singolo regolabile con molla a gas, portata 3-9 kg, nero
R-GO TOOLS
Article Code: OC118426 - Vendor Code: RGOVLCA4SI - EAN: 8719274491019
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Con il braccio per monitor singolo R-Go puoi posizionare il tuo monitor all’altezza degli occhi in modo facile e veloce. Inoltre, puoi inclinare e ruotare lo schermo secondo le tue esigenze. Il braccio per monitor Caparo ha anche una molla a gas integrata che ti permette di regolare facilmente l’altezza e la profondità dello schermo con una sola mano. Ideale per le postazioni di lavoro flessibili! Grazie al suo carattere modulare, puoi facilmente espandere il braccio porta monitor in base alle tue esigenze con un porta documenti, un porta laptop, una Smartbar o un braccio aggiuntivo. Il braccio porta monitor può essere fissato da sopra il piano di lavoro. Questo ti permette di lavorare in posizione eretta anche durante l’installazione! Inoltre, non è necessario alcuno strumento per l’installazione. I bracci per monitor R-Go sono progettati per essere neutrali rispetto alle emissioni di CO2. Le emissioni di CO2 rilasciate durante la produzione di un braccio per monitor sono compensate dalla piantumazione di alberi. I bracci monitor R-Go sono progettati nei Paesi Bassi e sono dotati di funzioni SMART brevettate, come l’arresto della rotazione per ogni parte mobile. Questo SMART STOP impedisce al braccio monitor di collidere con una parete (acustica).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,69 kg |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Molla meccanica integrata | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Molla a pressione |
| Profondità regolabile | Sì |
| Angolo di rotazione | 40° |
| Inclinazione | 0 - 40° |
| Range di regolazione altezza | 160 - 640 mm |
| Range di regolazione della profondità | 200 - 590 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Paese di produzione | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 135 mm |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Altezza imballo | 386 mm |
| Peso dell'imballo | 3,08 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Peso (con supporto) | 2,53 kg |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 400 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Altezza scatola principale | 500 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616999099 |
| Peso del cartone principale | 25,4 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 9 kg |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 61 cm (24) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 101,6 cm (40) |